Messages

Les Panthères visitent le Collège Français le vendredi 20 septembre dès 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le dimanche 22 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent le Collège Français le vendredi 20 septembre dès 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le dimanche 22 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent le Collège Français le vendredi 20 septembre dès 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le dimanche 22 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent le Collège Français le vendredi 20 septembre dès 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le dimanche 22 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent le Collège Français le vendredi 20 septembre dès 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le dimanche 22 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent le Collège Français le vendredi 20 septembre dès 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le dimanche 22 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent le Collège Français le vendredi 20 septembre dès 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le dimanche 22 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent le Collège Français le vendredi 20 septembre dès 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le dimanche 22 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent le Collège Français le vendredi 20 septembre dès 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le dimanche 22 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent le Collège Français le vendredi 20 septembre dès 19h30 au Colisée Jean-Béliveau de Longueuil.Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le dimanche 22 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.

Tournoi des recrues 2019

 
Les 17 et 18 août prochains, à la Cité du Sport de Terrebonne, aura lieu pour une deuxième année consécutive le tournoi des recrues. Quatre (4) formations seront impliquées : les Panthères de Saint-Jérome, le Collège Français de Longueuil, les Braves de Valleyfield ainsi que les Cobras de Terrebonne.

Le tournoi a pour but d’évaluer les jeunes joueurs de chacune des formations qui seront présentes à la Cité du sport de Terrebonne. Après un franc succès l’an dernier, les dirigeants ont bien aimé voir évoluer les jeunes joueurs de leur organisation de cette manière juste avant leur camp d’entraînement respectif.

Les matchs seront composés de 2 périodes de 20 minutes chacune. Le coût d’entrée sera de 10$ par jour.

Voici l’horaire complet de l’événement :

Samedi 17 août
  • 11h00 -> Terrebonne contre Longueuil
  • 12h30 -> Saint-Jérome contre Longueuil
  • 14h00 -> Valleyfield contre Saint-Jérome
  • 15h30 -> Terrebonne contre Valleyfield


Dimanche 18 août
  • 11h00 -> Saint-Jérome contre Terrebonne
  • 12h30 -> Valleyfield contre Saint-Jérome
  • 14h00 -> Longueuil contre Valleyfield
  • 15h30 -> Terrebonne contre Longueuil

 

Partenaires

IGA St-Antoine
Journal Le Nord
Infos Laurentides
Trévi
Sports aux Puces

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Division 91.9 Sports
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 4 3 0 7 0 1 20 13 7 0.875 38.0 13.16 37.5 35.00
7/20
91.67
2/24
2 LON 2 2 0 4 0 0 11 7 4 1.000 28.5 19.30 23.0 16.67
2/12
83.33
2/12
3 STG 4 2 2 4 0 0 21 16 5 0.500 31.8 16.54 42.8 21.05
4/19
88.24
2/17
4 GRA 4 2 2 4 0 0 14 16 -2 0.500 38.8 9.03 39.5 11.54
3/26
63.64
8/22
5 CHA 4 0 3 1 1 0 10 23 -13 0.125 38.8 6.45 39.3 16.00
4/25
87.50
3/24
6 CDS 3 0 3 0 0 0 8 15 -7 0.000 33.3 8.00 37.3 25.00
3/12
81.82
2/11
Division 91.9 Sports
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 4 3 0 7 0 1 20 13 7 0.875 38.0 13.16 37.5 35.00
7/20
91.67
2/24
2 LON 2 2 0 4 0 0 11 7 4 1.000 28.5 19.30 23.0 16.67
2/12
83.33
2/12
3 STG 4 2 2 4 0 0 21 16 5 0.500 31.8 16.54 42.8 21.05
4/19
88.24
2/17
4 GRA 4 2 2 4 0 0 14 16 -2 0.500 38.8 9.03 39.5 11.54
3/26
63.64
8/22
5 CHA 4 0 3 1 1 0 10 23 -13 0.125 38.8 6.45 39.3 16.00
4/25
87.50
3/24
6 CDS 3 0 3 0 0 0 8 15 -7 0.000 33.3 8.00 37.3 25.00
3/12
81.82
2/11
Division Trévi
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 STJ 4 4 0 8 0 0 22 12 10 1.000 37.0 14.86 28.0 32.00
8/25
83.33
3/18
2 VAL 3 3 0 6 0 0 13 4 9 1.000 35.0 12.38 29.7 27.78
5/18
84.62
2/13
3 MTE 3 2 1 4 0 0 12 11 1 0.667 38.3 10.43 37.0 27.27
3/11
87.50
2/16
4 TER 4 2 2 4 0 0 13 11 2 0.500 43.0 7.56 27.8 10.53
2/19
82.61
4/23
5 GAT 4 1 3 2 0 0 12 19 -7 0.250 37.8 7.95 44.5 0.00
0/25
78.79
7/33
6 WIS 3 0 3 0 0 0 5 14 -9 0.000 27.3 6.10 41.3 6.25
1/16
66.67
5/15
Division Trévi
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 STJ 4 4 0 8 0 0 22 12 10 1.000 37.0 14.86 28.0 32.00
8/25
83.33
3/18
2 VAL 3 3 0 6 0 0 13 4 9 1.000 35.0 12.38 29.7 27.78
5/18
84.62
2/13
3 MTE 3 2 1 4 0 0 12 11 1 0.667 38.3 10.43 37.0 27.27
3/11
87.50
2/16
4 TER 4 2 2 4 0 0 13 11 2 0.500 43.0 7.56 27.8 10.53
2/19
82.61
4/23
5 GAT 4 1 3 2 0 0 12 19 -7 0.250 37.8 7.95 44.5 0.00
0/25
78.79
7/33
6 WIS 3 0 3 0 0 0 5 14 -9 0.000 27.3 6.10 41.3 6.25
1/16
66.67
5/15

Social

Partenaires

Benny & Co
Sports Experts
Restaurant Soleo
Thai Zone
Graduor
1gars1fille
Trophees Gravure Expert
Confort Inn
Buffet des Continents