Messages

Les Panthères visites les Shamrocks du West Island le samedi 26 octobre dès 19h00 au Sportplexe de Pierrefonds.Les Panthères reçoivent l'Inouk de Granby le dimanche 27 octobre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visites les Shamrocks du West Island le samedi 26 octobre dès 19h00 au Sportplexe de Pierrefonds.Les Panthères reçoivent l'Inouk de Granby le dimanche 27 octobre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visites les Shamrocks du West Island le samedi 26 octobre dès 19h00 au Sportplexe de Pierrefonds.Les Panthères reçoivent l'Inouk de Granby le dimanche 27 octobre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visites les Shamrocks du West Island le samedi 26 octobre dès 19h00 au Sportplexe de Pierrefonds.Les Panthères reçoivent l'Inouk de Granby le dimanche 27 octobre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visites les Shamrocks du West Island le samedi 26 octobre dès 19h00 au Sportplexe de Pierrefonds.Les Panthères reçoivent l'Inouk de Granby le dimanche 27 octobre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visites les Shamrocks du West Island le samedi 26 octobre dès 19h00 au Sportplexe de Pierrefonds.Les Panthères reçoivent l'Inouk de Granby le dimanche 27 octobre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visites les Shamrocks du West Island le samedi 26 octobre dès 19h00 au Sportplexe de Pierrefonds.Les Panthères reçoivent l'Inouk de Granby le dimanche 27 octobre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visites les Shamrocks du West Island le samedi 26 octobre dès 19h00 au Sportplexe de Pierrefonds.Les Panthères reçoivent l'Inouk de Granby le dimanche 27 octobre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visites les Shamrocks du West Island le samedi 26 octobre dès 19h00 au Sportplexe de Pierrefonds.Les Panthères reçoivent l'Inouk de Granby le dimanche 27 octobre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visites les Shamrocks du West Island le samedi 26 octobre dès 19h00 au Sportplexe de Pierrefonds.Les Panthères reçoivent l'Inouk de Granby le dimanche 27 octobre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.

Séquence difficile pour les Panthères

Crédit photo : PASCAL CHAYER
 
Au Centre sportif Léonard-Grondin de Granby, Tristan Belliveau (1-3) a cumulé quatre points, et les Inouk du Cégep de Granby (4-2-1-0) ont enregistré un gain de 6 à 4 sur les Panthères de Saint-Jérôme (4-3-0-0). Marco Cavalleri (1-2), Christopher Benoit (1-2), Anthony Imbeault (1-1), Nicolas Roy (1-0) et Jérémie Major (1-0) ont mérité les buts du club de l'entraîneur-chef Patrick Bergeron. Jacob Bruneau (2-0) deux fois, Charles-Antoine Paiement (1-0) et Zackary Daneau (1-0) ont enfilé ceux de la formation jérômienne.
 
Il s'agit d'une troisième défaite consécutive des Panthères, ils tenteront de mettre fin à cette disette ce dimanche à domicile.
 
 
Prochains matchs
 
  • Dimanche 27 septembre dès 14h30 VS St-Gabriel-de-Brandon à Saint-Jérôme
  • Vendredi 4 octobre dès 19h30 VS Rangers à Montréal-Est

Partenaires

Journal Le Nord
Trévi
IGA St-Antoine
Infos Laurentides
Sports aux Puces

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Division 91.9 Sports
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 14 10 2 22 0 2 69 50 19 0.786 39.8 12.39 35.2 34.62
18/52
85.29
10/68
2 LON 11 10 1 20 0 0 66 31 35 0.909 41.1 14.60 23.7 28.26
13/46
84.44
7/45
3 CDS 13 7 5 15 1 0 53 47 6 0.577 39.5 10.31 34.2 26.32
15/57
79.63
11/54
4 GRA 14 6 6 14 2 0 59 64 -5 0.500 35.7 11.80 44.1 20.00
14/70
72.58
17/62
5 CHA 14 5 8 11 1 0 47 71 -24 0.393 35.9 9.34 38.4 17.14
12/70
83.33
11/66
6 STG 14 3 9 8 1 1 54 79 -25 0.286 28.6 13.50 49.7 19.67
12/61
70.69
17/58
Division 91.9 Sports
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 14 10 2 22 0 2 69 50 19 0.786 39.8 12.39 35.2 34.62
18/52
85.29
10/68
2 LON 11 10 1 20 0 0 66 31 35 0.909 41.1 14.60 23.7 28.26
13/46
84.44
7/45
3 CDS 13 7 5 15 1 0 53 47 6 0.577 39.5 10.31 34.2 26.32
15/57
79.63
11/54
4 GRA 14 6 6 14 2 0 59 64 -5 0.500 35.7 11.80 44.1 20.00
14/70
72.58
17/62
5 CHA 14 5 8 11 1 0 47 71 -24 0.393 35.9 9.34 38.4 17.14
12/70
83.33
11/66
6 STG 14 3 9 8 1 1 54 79 -25 0.286 28.6 13.50 49.7 19.67
12/61
70.69
17/58
Division Trévi
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 STJ 14 11 3 22 0 0 63 37 26 0.786 37.9 11.86 30.9 24.14
21/87
82.26
11/62
2 VAL 13 9 4 18 0 0 63 40 23 0.692 40.4 12.00 31.0 24.39
20/82
82.19
13/73
3 TER 13 7 5 15 0 1 56 46 10 0.577 39.9 10.79 29.9 21.43
12/56
80.30
13/66
4 MTE 13 5 8 10 0 0 47 63 -16 0.385 31.1 11.63 34.8 19.64
11/56
78.72
10/47
5 GAT 15 4 10 9 1 0 51 79 -28 0.300 35.4 9.60 42.2 9.21
7/76
77.89
21/95
6 WIS 14 4 10 8 0 0 50 71 -21 0.286 32.8 10.89 38.4 15.63
10/64
71.60
23/81
Division Trévi
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 STJ 14 11 3 22 0 0 63 37 26 0.786 37.9 11.86 30.9 24.14
21/87
82.26
11/62
2 VAL 13 9 4 18 0 0 63 40 23 0.692 40.4 12.00 31.0 24.39
20/82
82.19
13/73
3 TER 13 7 5 15 0 1 56 46 10 0.577 39.9 10.79 29.9 21.43
12/56
80.30
13/66
4 MTE 13 5 8 10 0 0 47 63 -16 0.385 31.1 11.63 34.8 19.64
11/56
78.72
10/47
5 GAT 15 4 10 9 1 0 51 79 -28 0.300 35.4 9.60 42.2 9.21
7/76
77.89
21/95
6 WIS 14 4 10 8 0 0 50 71 -21 0.286 32.8 10.89 38.4 15.63
10/64
71.60
23/81

Social

Partenaires

1gars1fille
Buffet des Continents
Thai Zone
Benny & Co
Restaurant Soleo
Sports Experts
Trophees Gravure Expert
Confort Inn
Graduor