Messages

Les Panthères visitent les Flames le vendredi 13 septembre dès 20h au centre sportif de Buckingham à Gatineau.Les Panthères reçoivent l'Everest de la Côte-du-Sud le dimanche 15 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent les Flames le vendredi 13 septembre dès 20h au centre sportif de Buckingham à Gatineau.Les Panthères reçoivent l'Everest de la Côte-du-Sud le dimanche 15 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent les Flames le vendredi 13 septembre dès 20h au centre sportif de Buckingham à Gatineau.Les Panthères reçoivent l'Everest de la Côte-du-Sud le dimanche 15 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent les Flames le vendredi 13 septembre dès 20h au centre sportif de Buckingham à Gatineau.Les Panthères reçoivent l'Everest de la Côte-du-Sud le dimanche 15 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent les Flames le vendredi 13 septembre dès 20h au centre sportif de Buckingham à Gatineau.Les Panthères reçoivent l'Everest de la Côte-du-Sud le dimanche 15 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent les Flames le vendredi 13 septembre dès 20h au centre sportif de Buckingham à Gatineau.Les Panthères reçoivent l'Everest de la Côte-du-Sud le dimanche 15 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent les Flames le vendredi 13 septembre dès 20h au centre sportif de Buckingham à Gatineau.Les Panthères reçoivent l'Everest de la Côte-du-Sud le dimanche 15 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent les Flames le vendredi 13 septembre dès 20h au centre sportif de Buckingham à Gatineau.Les Panthères reçoivent l'Everest de la Côte-du-Sud le dimanche 15 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent les Flames le vendredi 13 septembre dès 20h au centre sportif de Buckingham à Gatineau.Les Panthères reçoivent l'Everest de la Côte-du-Sud le dimanche 15 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.Les Panthères visitent les Flames le vendredi 13 septembre dès 20h au centre sportif de Buckingham à Gatineau.Les Panthères reçoivent l'Everest de la Côte-du-Sud le dimanche 15 septembre dès 14h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord.

Les Panthères nivellent la série à Princeville

Crédit photo : PASCAL CHAYER
LONGUEUIL - Enfin, au Centre sportif Paul-de-la-Sablonnière de Princeville, Olivier Plourde (1-0) a quéri le filet gagnant à 9.16 de la troisième période, et les Panthères de St-Jérôme (6) ont vaincu le Titan (3) par le pointage de 3 à 2, pour égaler la série un gain de chaque côté. Justin Paré (1-0) et Philippe Arsenault (1-0) ont compté les autres buts de la formation jérômienne. Marc-Olivier Lantin-Goudreau    (1-0) et William Vadnais (1-0) ont accumuler ceux des hommes princevillois. La série est donc égale 1 à 1, et la prochaine rencontre entre les deux unités aura lieu mercredi au domicile des Panthères.
 

Partenaires

IGA St-Antoine
Sports aux Puces
Infos Laurentides
Journal Le Nord
Trévi

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Division 91.9 Sports
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 4 3 0 7 0 1 20 13 7 0.875 38.0 13.16 37.5 35.00
7/20
91.67
2/24
2 LON 2 2 0 4 0 0 11 7 4 1.000 28.5 19.30 23.0 16.67
2/12
83.33
2/12
3 STG 4 2 2 4 0 0 21 16 5 0.500 31.8 16.54 42.8 21.05
4/19
88.24
2/17
4 GRA 3 1 2 2 0 0 8 11 -3 0.333 34.3 7.77 38.7 5.26
1/19
73.33
4/15
5 CDS 3 0 3 0 0 0 8 15 -7 0.000 33.3 8.00 37.3 25.00
3/12
81.82
2/11
6 CHA 3 0 3 0 0 0 5 17 -12 0.000 37.7 4.42 35.0 0.00
0/18
94.12
1/17
Division 91.9 Sports
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 4 3 0 7 0 1 20 13 7 0.875 38.0 13.16 37.5 35.00
7/20
91.67
2/24
2 LON 2 2 0 4 0 0 11 7 4 1.000 28.5 19.30 23.0 16.67
2/12
83.33
2/12
3 STG 4 2 2 4 0 0 21 16 5 0.500 31.8 16.54 42.8 21.05
4/19
88.24
2/17
4 GRA 3 1 2 2 0 0 8 11 -3 0.333 34.3 7.77 38.7 5.26
1/19
73.33
4/15
5 CDS 3 0 3 0 0 0 8 15 -7 0.000 33.3 8.00 37.3 25.00
3/12
81.82
2/11
6 CHA 3 0 3 0 0 0 5 17 -12 0.000 37.7 4.42 35.0 0.00
0/18
94.12
1/17
Division Trévi
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 STJ 4 4 0 8 0 0 22 12 10 1.000 37.0 14.86 28.0 32.00
8/25
83.33
3/18
2 VAL 3 3 0 6 0 0 13 4 9 1.000 35.0 12.38 29.7 27.78
5/18
84.62
2/13
3 MTE 3 2 1 4 0 0 12 11 1 0.667 38.3 10.43 37.0 27.27
3/11
87.50
2/16
4 TER 4 2 2 4 0 0 13 11 2 0.500 43.0 7.56 27.8 10.53
2/19
82.61
4/23
5 GAT 4 1 3 2 0 0 12 19 -7 0.250 37.8 7.95 44.5 0.00
0/25
78.79
7/33
6 WES 3 0 3 0 0 0 5 14 -9 0.000 27.3 6.10 41.3 6.25
1/16
66.67
5/15
Division Trévi
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 STJ 4 4 0 8 0 0 22 12 10 1.000 37.0 14.86 28.0 32.00
8/25
83.33
3/18
2 VAL 3 3 0 6 0 0 13 4 9 1.000 35.0 12.38 29.7 27.78
5/18
84.62
2/13
3 MTE 3 2 1 4 0 0 12 11 1 0.667 38.3 10.43 37.0 27.27
3/11
87.50
2/16
4 TER 4 2 2 4 0 0 13 11 2 0.500 43.0 7.56 27.8 10.53
2/19
82.61
4/23
5 GAT 4 1 3 2 0 0 12 19 -7 0.250 37.8 7.95 44.5 0.00
0/25
78.79
7/33
6 WES 3 0 3 0 0 0 5 14 -9 0.000 27.3 6.10 41.3 6.25
1/16
66.67
5/15

Social

Partenaires

Trophees Gravure Expert
Sports Experts
Buffet des Continents
Graduor
Confort Inn
1gars1fille
Restaurant Soleo
Thai Zone
Benny & Co