Messages

Les Panthères visitent les Flames de Gatineau le vendredi 16 novembre dès 20h au Centre Sportif de BuckinghamLes Panthères visitent l'Everest de la Côte-du-Sud le vendredi 23 novembre dès 19h30 à l'aréna de MontmagnyLes Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 2 novembre dès 14h au Centre Sportif Paul-de-la-SablonnièreLes Panthères visitent les Flames de Gatineau le vendredi 16 novembre dès 20h au Centre Sportif de BuckinghamLes Panthères visitent l'Everest de la Côte-du-Sud le vendredi 23 novembre dès 19h30 à l'aréna de MontmagnyLes Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 2 novembre dès 14h au Centre Sportif Paul-de-la-SablonnièreLes Panthères visitent les Flames de Gatineau le vendredi 16 novembre dès 20h au Centre Sportif de BuckinghamLes Panthères visitent l'Everest de la Côte-du-Sud le vendredi 23 novembre dès 19h30 à l'aréna de MontmagnyLes Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 2 novembre dès 14h au Centre Sportif Paul-de-la-SablonnièreLes Panthères visitent les Flames de Gatineau le vendredi 16 novembre dès 20h au Centre Sportif de BuckinghamLes Panthères visitent l'Everest de la Côte-du-Sud le vendredi 23 novembre dès 19h30 à l'aréna de MontmagnyLes Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 2 novembre dès 14h au Centre Sportif Paul-de-la-SablonnièreLes Panthères visitent les Flames de Gatineau le vendredi 16 novembre dès 20h au Centre Sportif de BuckinghamLes Panthères visitent l'Everest de la Côte-du-Sud le vendredi 23 novembre dès 19h30 à l'aréna de MontmagnyLes Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 2 novembre dès 14h au Centre Sportif Paul-de-la-SablonnièreLes Panthères visitent les Flames de Gatineau le vendredi 16 novembre dès 20h au Centre Sportif de BuckinghamLes Panthères visitent l'Everest de la Côte-du-Sud le vendredi 23 novembre dès 19h30 à l'aréna de MontmagnyLes Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 2 novembre dès 14h au Centre Sportif Paul-de-la-SablonnièreLes Panthères visitent les Flames de Gatineau le vendredi 16 novembre dès 20h au Centre Sportif de BuckinghamLes Panthères visitent l'Everest de la Côte-du-Sud le vendredi 23 novembre dès 19h30 à l'aréna de MontmagnyLes Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 2 novembre dès 14h au Centre Sportif Paul-de-la-Sablonnière

C’est terminé pour les Panthères!

Photo: Claude Cormier (archives)
Les Panthères de Saint-Jérôme sont éliminés de la course aux grands honneurs des présentes séries éliminatoires de la Ligue junior AAA du Québec en raison d’une défaite de 4 à 1 face aux Cobras de Terrebonne hier soir (mardi).
 

Commanditaires

Infos Laurentides
Journal Le Nord
Sports aux Puces
IGA St-Antoine
Trévi

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 22 17 5 34 0 0 117 85 32 0.773 41.7 12.76 33.9 23.71
23/97
81.48
15/81
2 TER 20 16 2 34 2 0 100 59 41 0.850 37.7 13.28 30.1 35.14
39/111
83.13
14/83
3 STJ 23 13 7 29 2 1 96 65 31 0.630 31.9 13.10 24.0 23.97
29/121
85.11
14/94
4 GRA 21 14 7 28 0 0 86 53 33 0.667 39.5 10.37 29.7 19.15
18/94
83.02
18/106
5 LON 19 12 6 25 0 1 88 65 23 0.658 36.8 12.57 29.7 24.21
23/95
79.78
18/89
6 CDS 20 11 8 23 1 0 86 81 5 0.575 37.2 11.57 35.5 20.16
26/129
84.48
18/116
7 STG 22 11 10 23 1 0 91 104 -13 0.523 29.4 14.06 28.8 20.62
20/97
76.74
20/86
8 MTE 21 10 10 21 0 1 84 86 -2 0.500 29.1 13.73 34.5 12.33
9/73
83.33
17/102
9 VAL 20 9 8 21 1 2 82 88 -6 0.525 33.9 12.09 35.6 27.93
31/111
79.20
26/125
10 CHA 21 8 11 18 2 0 71 98 -27 0.429 31.9 10.60 33.8 9.38
9/96
76.86
28/121
11 LSL 23 8 14 17 0 1 60 89 -29 0.370 28.4 9.17 35.4 14.71
15/102
76.52
27/115
12 GAT 21 4 15 10 2 0 64 108 -44 0.238 29.2 10.44 39.4 12.86
18/140
73.53
36/136
13 MTN 19 3 14 8 1 1 51 95 -44 0.211 27.8 9.66 45.3 14.15
15/106
80.51
23/118
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 PRI 22 17 5 34 0 0 117 85 32 0.773 41.7 12.76 33.9 23.71
23/97
81.48
15/81
2 TER 20 16 2 34 2 0 100 59 41 0.850 37.7 13.28 30.1 35.14
39/111
83.13
14/83
3 STJ 23 13 7 29 2 1 96 65 31 0.630 31.9 13.10 24.0 23.97
29/121
85.11
14/94
4 GRA 21 14 7 28 0 0 86 53 33 0.667 39.5 10.37 29.7 19.15
18/94
83.02
18/106
5 LON 19 12 6 25 0 1 88 65 23 0.658 36.8 12.57 29.7 24.21
23/95
79.78
18/89
6 CDS 20 11 8 23 1 0 86 81 5 0.575 37.2 11.57 35.5 20.16
26/129
84.48
18/116
7 STG 22 11 10 23 1 0 91 104 -13 0.523 29.4 14.06 28.8 20.62
20/97
76.74
20/86
8 MTE 21 10 10 21 0 1 84 86 -2 0.500 29.1 13.73 34.5 12.33
9/73
83.33
17/102
9 VAL 20 9 8 21 1 2 82 88 -6 0.525 33.9 12.09 35.6 27.93
31/111
79.20
26/125
10 CHA 21 8 11 18 2 0 71 98 -27 0.429 31.9 10.60 33.8 9.38
9/96
76.86
28/121
11 LSL 23 8 14 17 0 1 60 89 -29 0.370 28.4 9.17 35.4 14.71
15/102
76.52
27/115
12 GAT 21 4 15 10 2 0 64 108 -44 0.238 29.2 10.44 39.4 12.86
18/140
73.53
36/136
13 MTN 19 3 14 8 1 1 51 95 -44 0.211 27.8 9.66 45.3 14.15
15/106
80.51
23/118

Social

Commanditaires

Trophees Gravure Expert
Benny & Co
Graduor
Confort Inn
Restaurant Soleo
Sports Experts
Thai Zone
1gars1fille
Buffet des Continents