Messages

Les Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-Nord

Régulier - Jr AAA - 2010

Commanditaires

Super 8 Saint-Jérôme
Sports aux Puces
Mikes Restaurant
TC Media
Énergie 94.3
Benny & Co

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
5 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
8 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
10 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
11 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
5 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
8 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
10 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
11 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
2 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
5 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
2 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
5 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8

Social

Commanditaires

Buffet des Continents
Henri Miron Auto
Napa
Boston Pizza
Restaurant Soleo
Trophees Gravure Expert
Vast Auto