St-Jérôme triomphe de Montréal-Est

Crédit photo: Juana Laurin

 
 

LONGUEUIL – Les Panthères de St-Jérôme (12-4-2) ont gagné une joute de seulement deux heures et quatre minutes, par le pointage de 4 à 2, sur les Rangers de Montréal-Est (6-7-1), mercredi soir, à l’Aréna régional de la Rivière-du-Nord, dans le tête-à-tête à l’affiche du circuit Jacques-Laporte.

 

Guillaume Bergeron-Charron (1-2), Antoine Billard (1-0), Raphaël Bastille (1-0) et Zachary Gravel (1-0) ont hérité des buts du club de l’entraîneur-chef Pierre Bergeron. Dany Coulombe (1-0) et Sébastien Paquette (1-0) ont produit ceux des représentants montréalestois.

 

Jeudi, une partie sera au programme de la Ligue de Hockey Junior AAA du Québec, alors qu’à l’Aréna Salaberry-de-Valleyfield, les Inouk de Granby (11-4-1) joueront contre les Braves de Valleyfield (10-5-1-1), à 19h30.

 

Source: Yves Bolduc, LHJAAAQ

Commanditaires

Hayward
Auto Value
Subway
Cime FM
IGA St-Antoine
Napa
Sports aux Puces
RBC
Desjardins
Trévi

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 INOUK de GRANBY GRA 5 5 0 0 0 31 7 24 10
2 TITAN de PRINCEVILLE PRI 5 5 0 0 0 40 21 19 10
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 5 3 1 0 1 31 23 8 7
5 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
6 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD MON 4 3 1 0 0 18 13 5 6
7 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 7 3 4 0 0 32 43 -11 6
8 FORTS de CHAMBLY CHA 4 2 2 0 0 16 16 0 4
9 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 4 2 2 0 0 14 17 -3 4
10 FLAMES de GATINEAU GAT 5 2 3 0 0 16 22 -6 4
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 5 1 4 0 0 11 19 -8 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 7 1 6 0 0 13 31 -18 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 INOUK de GRANBY GRA 5 5 0 0 0 31 7 24 10
2 TITAN de PRINCEVILLE PRI 5 5 0 0 0 40 21 19 10
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 5 3 1 0 1 31 23 8 7
5 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
6 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD MON 4 3 1 0 0 18 13 5 6
7 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 7 3 4 0 0 32 43 -11 6
8 FORTS de CHAMBLY CHA 4 2 2 0 0 16 16 0 4
9 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 4 2 2 0 0 14 17 -3 4
10 FLAMES de GATINEAU GAT 5 2 3 0 0 16 22 -6 4
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 5 1 4 0 0 11 19 -8 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 7 1 6 0 0 13 31 -18 2

Social

Commanditaires

Trophees Gravure Expert
Henri Miron Auto
Restaurant Soleo
Sports Experts
Buffet des Continents
Benny & Co