Messages

Les Panthères reçoivent les Cobras de Terrebonne le mercredi 20 septembre dès 19h à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Rangers le samedi 23 septembre dès 20h à l'aréna Rodrigue-Gilbert de Montréal-EstLes Panthères reçoivent les Cobras de Terrebonne le mercredi 20 septembre dès 19h à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Rangers le samedi 23 septembre dès 20h à l'aréna Rodrigue-Gilbert de Montréal-EstLes Panthères reçoivent les Cobras de Terrebonne le mercredi 20 septembre dès 19h à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Rangers le samedi 23 septembre dès 20h à l'aréna Rodrigue-Gilbert de Montréal-EstLes Panthères reçoivent les Cobras de Terrebonne le mercredi 20 septembre dès 19h à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Rangers le samedi 23 septembre dès 20h à l'aréna Rodrigue-Gilbert de Montréal-EstLes Panthères reçoivent les Cobras de Terrebonne le mercredi 20 septembre dès 19h à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Rangers le samedi 23 septembre dès 20h à l'aréna Rodrigue-Gilbert de Montréal-EstLes Panthères reçoivent les Cobras de Terrebonne le mercredi 20 septembre dès 19h à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Rangers le samedi 23 septembre dès 20h à l'aréna Rodrigue-Gilbert de Montréal-EstLes Panthères reçoivent les Cobras de Terrebonne le mercredi 20 septembre dès 19h à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Rangers le samedi 23 septembre dès 20h à l'aréna Rodrigue-Gilbert de Montréal-EstLes Panthères reçoivent les Cobras de Terrebonne le mercredi 20 septembre dès 19h à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Rangers le samedi 23 septembre dès 20h à l'aréna Rodrigue-Gilbert de Montréal-EstLes Panthères reçoivent les Cobras de Terrebonne le mercredi 20 septembre dès 19h à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Rangers le samedi 23 septembre dès 20h à l'aréna Rodrigue-Gilbert de Montréal-EstLes Panthères reçoivent les Cobras de Terrebonne le mercredi 20 septembre dès 19h à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Rangers le samedi 23 septembre dès 20h à l'aréna Rodrigue-Gilbert de Montréal-Est

Les Panthères mettent la main sur plusieurs joueurs des Laurentides

Originaire de Saint-Jérôme et évoluant avec les Vikings de Saint-Eustache, Thomas Richer a été protégé par l'organisation des Panthères grâce à un nouveau programme qui valorise la protection des talents locaux. ©gracieuseté

 
 
 L'organisation des Panthères de Saint-Jérôme a repêché de nombreux joueurs originaires de la région lors de la séance du repêchage de la Ligue de hockey junior AAA du Québec (LHJAAAQ) qui s'est tenue le 17 juin au Mont-Gabriel.
 
 

Commanditaires

Benny & Co
Sports aux Puces
Énergie 94.3
Mikes Restaurant
Super 8 Saint-Jérôme
TC Media

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 LES FLAMES de GATINEAU 5 4 0 1 0 25 18 7 9
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL 3 3 0 0 0 17 2 15 6
3 COBRAS de TERREBONNE 3 3 0 0 0 18 5 13 6
4 TITAN de PRINCEVILLE 4 3 1 0 0 19 18 1 6
5 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME 4 2 1 1 0 20 19 1 5
6 INOUK de GRANBY 4 1 2 1 0 11 12 -1 3
7 BRAVES de VALLEYFIELD 4 1 2 0 1 12 18 -6 3
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST 4 1 2 1 0 18 24 -6 3
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON 2 1 1 0 0 8 8 0 2
10 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD 3 1 2 0 0 6 17 -11 2
11 LES FORTS de CHAMBLY 4 1 3 0 0 14 20 -6 2
12 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE 4 1 3 0 0 9 16 -7 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 LES FLAMES de GATINEAU 5 40 1 0 25 18 7 9
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL 3 30 0 0 17 2 15 6
3 COBRAS de TERREBONNE 3 30 0 0 18 5 13 6
4 TITAN de PRINCEVILLE 4 31 0 0 19 18 1 6
5 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME 4 21 1 0 20 19 1 5
6 INOUK de GRANBY 4 12 1 0 11 12 -1 3
7 BRAVES de VALLEYFIELD 4 12 0 1 12 18 -6 3
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST 4 12 1 0 18 24 -6 3
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON 2 11 0 0 8 8 0 2
10 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD 3 12 0 0 6 17 -11 2
11 LES FORTS de CHAMBLY 4 13 0 0 14 20 -6 2
12 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE 4 13 0 0 9 16 -7 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 LES FLAMES de GATINEAU 5 4 0 1 0 25 18 7 9
2 COBRAS de TERREBONNE 3 3 0 0 0 18 5 13 6
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME 4 2 1 1 0 20 19 1 5
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST 4 1 2 1 0 18 24 -6 3
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON 2 1 1 0 0 8 8 0 2
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD 3 1 2 0 0 6 17 -11 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 LES FLAMES de GATINEAU 5 4 0 1 0 25 18 7 9
2 COBRAS de TERREBONNE 3 3 0 0 0 18 5 13 6
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME 4 2 1 1 0 20 19 1 5
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST 4 1 2 1 0 18 24 -6 3
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON 2 1 1 0 0 8 8 0 2
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD 3 1 2 0 0 6 17 -11 2
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL 3 3 0 0 0 17 2 15 6
2 TITAN de PRINCEVILLE 4 3 1 0 0 19 18 1 6
3 INOUK de GRANBY 4 1 2 1 0 11 12 -1 3
4 BRAVES de VALLEYFIELD 4 1 2 0 1 12 18 -6 3
5 LES FORTS de CHAMBLY 4 1 3 0 0 14 20 -6 2
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE 4 1 3 0 0 9 16 -7 2
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL 3 3 0 0 0 17 2 15 6
2 TITAN de PRINCEVILLE 4 3 1 0 0 19 18 1 6
3 INOUK de GRANBY 4 1 2 1 0 11 12 -1 3
4 BRAVES de VALLEYFIELD 4 1 2 0 1 12 18 -6 3
5 LES FORTS de CHAMBLY 4 1 3 0 0 14 20 -6 2
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE 4 1 3 0 0 9 16 -7 2

Social

Commanditaires

Vast Auto
Napa
Boston Pizza
Buffet des Continents
Trophees Gravure Expert
Henri Miron Auto
Restaurant Soleo