Messages

Les Panthères reçoivent l'Arctic de Montréal-Nord le mercredi 22 novembre dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 24 novembre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent l'Arctic de Montréal-Nord le mercredi 22 novembre dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 24 novembre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent l'Arctic de Montréal-Nord le mercredi 22 novembre dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 24 novembre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent l'Arctic de Montréal-Nord le mercredi 22 novembre dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 24 novembre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent l'Arctic de Montréal-Nord le mercredi 22 novembre dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 24 novembre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent l'Arctic de Montréal-Nord le mercredi 22 novembre dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 24 novembre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent l'Arctic de Montréal-Nord le mercredi 22 novembre dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 24 novembre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent l'Arctic de Montréal-Nord le mercredi 22 novembre dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 24 novembre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent l'Arctic de Montréal-Nord le mercredi 22 novembre dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 24 novembre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent l'Arctic de Montréal-Nord le mercredi 22 novembre dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 24 novembre dès 20h00 au CS Buckingham de Gatineau

Les Inouk s’imposent contre Saint-Jérôme

Crédit photo: Julie Catudal, La Voix de l'Est

 
Les Inouk et les Panthères­ de St-Jérôme se sont livrés un duel chaudement disputé vendredi qui s’est conclu par la marque de 3-2 en faveur du club granbyen. Une victoire qui s’est décidée dans une troisième période enlevante contre une des meilleures équipes de la Ligue de hockey junior AAA du Québec.

Commanditaires

Sports aux Puces
Subway
Cime FM
RBC
Auto Value
Desjardins
Napa
IGA St-Antoine
Trévi
Hayward

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 22 19 3 0 0 156 70 86 38
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 23 18 3 2 0 116 59 57 38
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 22 16 4 2 0 116 82 34 34
4 INOUK de GRANBY GRA 23 15 5 2 1 109 62 47 33
5 FLAMES de GATINEAU GAT 24 14 6 3 1 108 104 4 32
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 21 13 6 1 1 93 68 25 28
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 19 8 9 2 0 81 99 -18 18
8 FORTS de CHAMBLY CHA 23 7 14 0 2 84 121 -37 16
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 21 7 13 1 0 84 99 -15 15
10 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 21 6 13 2 0 59 96 -37 14
11 TITAN de PRINCEVILLE PRI 20 6 14 0 0 66 105 -39 12
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 21 1 20 0 0 37 144 -107 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 22 19 3 0 0 156 70 86 38
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 23 18 3 2 0 116 59 57 38
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 22 16 4 2 0 116 82 34 34
4 INOUK de GRANBY GRA 23 15 5 2 1 109 62 47 33
5 FLAMES de GATINEAU GAT 24 14 6 3 1 108 104 4 32
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 21 13 6 1 1 93 68 25 28
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 19 8 9 2 0 81 99 -18 18
8 FORTS de CHAMBLY CHA 23 7 14 0 2 84 121 -37 16
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 21 7 13 1 0 84 99 -15 15
10 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 21 6 13 2 0 59 96 -37 14
11 TITAN de PRINCEVILLE PRI 20 6 14 0 0 66 105 -39 12
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 21 1 20 0 0 37 144 -107 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 22 19 3 0 0 156 70 86 38
2 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 22 16 4 2 0 116 82 34 34
3 FLAMES de GATINEAU GAT 24 14 6 3 1 108 104 4 32
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 19 8 9 2 0 81 99 -18 18
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 21 7 13 1 0 84 99 -15 15
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 21 1 20 0 0 37 144 -107 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 22 19 3 0 0 156 70 86 38
2 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 22 16 4 2 0 116 82 34 34
3 FLAMES de GATINEAU GAT 24 14 6 3 1 108 104 4 32
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 19 8 9 2 0 81 99 -18 18
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 21 7 13 1 0 84 99 -15 15
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 21 1 20 0 0 37 144 -107 2
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 23 18 3 2 0 116 59 57 38
2 INOUK de GRANBY GRA 23 15 5 2 1 109 62 47 33
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 21 13 6 1 1 93 68 25 28
4 FORTS de CHAMBLY CHA 23 7 14 0 2 84 121 -37 16
5 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 21 6 13 2 0 59 96 -37 14
6 TITAN de PRINCEVILLE PRI 20 6 14 0 0 66 105 -39 12
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 23 18 3 2 0 116 59 57 38
2 INOUK de GRANBY GRA 23 15 5 2 1 109 62 47 33
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 21 13 6 1 1 93 68 25 28
4 FORTS de CHAMBLY CHA 23 7 14 0 2 84 121 -37 16
5 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 21 6 13 2 0 59 96 -37 14
6 TITAN de PRINCEVILLE PRI 20 6 14 0 0 66 105 -39 12

Social

Commanditaires

Henri Miron Auto
Buffet des Continents
Trophees Gravure Expert
Sports Experts
Benny & Co
Restaurant Soleo