Messages

Les Panthères reçoivent les Braves de Valleyfield le mercredi 21 février dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent le Révolution le samedi 24 février dès 16h00 au Complexe Sportif de Saint-LazarreLes Panthères reçoivent les Braves de Valleyfield le mercredi 21 février dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent le Révolution le samedi 24 février dès 16h00 au Complexe Sportif de Saint-LazarreLes Panthères reçoivent les Braves de Valleyfield le mercredi 21 février dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent le Révolution le samedi 24 février dès 16h00 au Complexe Sportif de Saint-LazarreLes Panthères reçoivent les Braves de Valleyfield le mercredi 21 février dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent le Révolution le samedi 24 février dès 16h00 au Complexe Sportif de Saint-LazarreLes Panthères reçoivent les Braves de Valleyfield le mercredi 21 février dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent le Révolution le samedi 24 février dès 16h00 au Complexe Sportif de Saint-LazarreLes Panthères reçoivent les Braves de Valleyfield le mercredi 21 février dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent le Révolution le samedi 24 février dès 16h00 au Complexe Sportif de Saint-LazarreLes Panthères reçoivent les Braves de Valleyfield le mercredi 21 février dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent le Révolution le samedi 24 février dès 16h00 au Complexe Sportif de Saint-LazarreLes Panthères reçoivent les Braves de Valleyfield le mercredi 21 février dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent le Révolution le samedi 24 février dès 16h00 au Complexe Sportif de Saint-LazarreLes Panthères reçoivent les Braves de Valleyfield le mercredi 21 février dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent le Révolution le samedi 24 février dès 16h00 au Complexe Sportif de Saint-LazarreLes Panthères reçoivent les Braves de Valleyfield le mercredi 21 février dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent le Révolution le samedi 24 février dès 16h00 au Complexe Sportif de Saint-Lazarre

Le capitaine des Panthères inspire ses coéquipiers

Guillaume Bergeron-Charron, un capitaine inspirant pour ses coéquipiers. ©Photo : Courtoisie Juana Laurin

 
Le capitaine des Panthères de Saint-Jérôme, Guillaume Bergeron-Charron, est en voie de connaître sa meilleure campagne offensive dans la Ligue de hockey junior AAA du Québec. Sa tenue inspire grandement ses coéquipiers dans la course au championnat de la division Alexandre Burrows.

Commanditaires

Hayward
Desjardins
Trévi
Sports aux Puces
Subway
Cime FM
RBC
IGA St-Antoine
Auto Value
Napa

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 45 39 5 1 0 323 131 192 79
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 47 38 6 3 0 239 118 121 79
3 INOUK de GRANBY GRA 44 32 8 3 1 209 119 90 68
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 46 31 13 2 0 219 155 64 64
5 FLAMES de GATINEAU GAT 46 26 15 3 2 205 199 6 57
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 45 22 17 3 3 195 173 22 50
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 46 22 21 3 0 182 197 -15 47
8 FORTS de CHAMBLY CHA 46 19 25 0 2 182 222 -40 40
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 46 14 29 3 0 165 252 -87 31
10 TITAN de PRINCEVILLE PRI 45 13 28 3 1 157 246 -89 30
11 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 45 9 31 4 1 120 217 -97 23
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 45 8 36 1 0 116 283 -167 17
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 45 39 5 1 0 323 131 192 79
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 47 38 6 3 0 239 118 121 79
3 INOUK de GRANBY GRA 44 32 8 3 1 209 119 90 68
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 46 31 13 2 0 219 155 64 64
5 FLAMES de GATINEAU GAT 46 26 15 3 2 205 199 6 57
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 45 22 17 3 3 195 173 22 50
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 46 22 21 3 0 182 197 -15 47
8 FORTS de CHAMBLY CHA 46 19 25 0 2 182 222 -40 40
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 46 14 29 3 0 165 252 -87 31
10 TITAN de PRINCEVILLE PRI 45 13 28 3 1 157 246 -89 30
11 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 45 9 31 4 1 120 217 -97 23
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 45 8 36 1 0 116 283 -167 17
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 45 39 5 1 0 323 131 192 79
2 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 46 31 13 2 0 219 155 64 64
3 FLAMES de GATINEAU GAT 46 26 15 3 2 205 199 6 57
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 46 22 21 3 0 182 197 -15 47
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 46 14 29 3 0 165 252 -87 31
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 45 8 36 1 0 116 283 -167 17
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 45 39 5 1 0 323 131 192 79
2 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 46 31 13 2 0 219 155 64 64
3 FLAMES de GATINEAU GAT 46 26 15 3 2 205 199 6 57
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 46 22 21 3 0 182 197 -15 47
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 46 14 29 3 0 165 252 -87 31
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 45 8 36 1 0 116 283 -167 17
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 47 38 6 3 0 239 118 121 79
2 INOUK de GRANBY GRA 44 32 8 3 1 209 119 90 68
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 45 22 17 3 3 195 173 22 50
4 FORTS de CHAMBLY CHA 46 19 25 0 2 182 222 -40 40
5 TITAN de PRINCEVILLE PRI 45 13 28 3 1 157 246 -89 30
6 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 45 9 31 4 1 120 217 -97 23
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 47 38 6 3 0 239 118 121 79
2 INOUK de GRANBY GRA 44 32 8 3 1 209 119 90 68
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 45 22 17 3 3 195 173 22 50
4 FORTS de CHAMBLY CHA 46 19 25 0 2 182 222 -40 40
5 TITAN de PRINCEVILLE PRI 45 13 28 3 1 157 246 -89 30
6 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 45 9 31 4 1 120 217 -97 23

Social

Commanditaires

Buffet des Continents
Benny & Co
Henri Miron Auto
Sports Experts
Restaurant Soleo
Trophees Gravure Expert