Messages

Les Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-Nord

Incisif triomphe des Panthères

Crédit photo: Juana Laurin

 
 

Les joueurs des Panthères (4-2-1) ont trouvé le fond du filet 7 fois sans réplique au cours des deux premières périodes, en route vers un triomphe de 9 à 1 sur l’Arctic de St-Jérôme (1-5), mercredi soir, à l’Aréna régional de la Rivière-du-Nord de St-Jérôme.

 

Joey Sansoni (2-0),  Raphaël Bastille (1-4), Louis-Philippe Simard (1-2), Guillaume Bergeron-Charron (1-1), Kevin Lamontagne (1-1), Frédérick Denicourt-Fournier (1-0), Marc-Antoine Groulx (1-0) et Lucas Thiérus (1-0) ont uni leurs efforts pour la formation jérômienne. Pietro Iannitelli (1-0) a livré la seule réponse de la troupe de l’entraîneur-chef Gianni Cantini. (...)

 

Source: Yves Bolduc, LHJAAAQ

 

Commanditaires

TC Media
Benny & Co
Super 8 Saint-Jérôme
Mikes Restaurant
Sports aux Puces
Énergie 94.3

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
5 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
8 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
10 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
11 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
5 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
8 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
10 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
11 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
2 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
5 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
2 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
5 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8

Social

Commanditaires

Trophees Gravure Expert
Napa
Henri Miron Auto
Boston Pizza
Buffet des Continents
Vast Auto
Restaurant Soleo