Messages

Les Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Braves le jeudi 19 octobre dès 19h30 à l'aréna Salaberry de ValleyfieldLes Panthères reçoivent les Flames de Gatineau le vendredi 20 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-Nord

Camp des prospects / Prospects camp

 

 
La tradition estivale se poursuit et tous les joueurs d'âge Junior (nés de 1997 à 2001) sont invité à venir démontrer leur talent au Camp des Prospects 2017.

Tout est possible, attirez l'attention et soyez invité au camp officiel des Panthères ou d'un autre camp Junior!

Cliquez sur "CAMP DES PROPECTS" du menu supérieur pour plus de détails.
 
Voici l'horaire du week-end
 
Samedi 15 juillet
 
Match #1 : 9h00 à 10h20

Match #2 : 10h30 à 11h50
 
Pratiques de gardiens : 12h00 à 14h00
 

Match #3 : 14h00 à 15h20
Match #4 : 15h30 à 17h00
 
Dimanche 16 juillet
 

Match #5 : 9h00 à 10h20
Match #6 : 10h30 à 11h50
 
Demi-finales #1 : 14h00 à 14h50
Demi-finales #2 : 15h00 à 15h50
 
Finale : 16h00 à 17h00
 
Bonne chance à tous les participants!
 

Commanditaires

Mikes Restaurant
TC Media
Super 8 Saint-Jérôme
Énergie 94.3
Sports aux Puces
Benny & Co

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
5 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
8 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
10 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
11 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
4 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
5 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
8 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
10 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
11 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 13 12 1 0 0 86 31 55 24
2 LES FLAMES de GATINEAU GAT 13 7 2 3 1 60 50 10 18
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 13 8 4 1 0 70 52 18 17
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 11 5 5 1 0 46 58 -12 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 10 4 6 0 0 39 49 -10 8
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 11 1 10 0 0 19 72 -53 2
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
2 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
5 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 13 11 1 1 0 70 31 39 23
2 INOUK de GRANBY GRA 12 7 4 1 0 52 30 22 15
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 13 6 5 1 1 49 48 1 14
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 12 5 7 0 0 41 61 -20 10
5 LES FORTS de CHAMBLY CHA 12 4 8 0 0 43 67 -24 8
6 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 13 3 8 2 0 29 55 -26 8

Social

Commanditaires

Boston Pizza
Trophees Gravure Expert
Restaurant Soleo
Henri Miron Auto
Buffet des Continents
Napa
Vast Auto