Messages

Les Panthères visitent les Flames le vendredi 19 janvier dès 20h au CS Buckingham à GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le dimanche 21 janvier dès 16h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord dans le cadre de la soirée Sports aux PucesLes Panthères visitent les Flames le vendredi 19 janvier dès 20h au CS Buckingham à GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le dimanche 21 janvier dès 16h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord dans le cadre de la soirée Sports aux PucesLes Panthères visitent les Flames le vendredi 19 janvier dès 20h au CS Buckingham à GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le dimanche 21 janvier dès 16h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord dans le cadre de la soirée Sports aux PucesLes Panthères visitent les Flames le vendredi 19 janvier dès 20h au CS Buckingham à GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le dimanche 21 janvier dès 16h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord dans le cadre de la soirée Sports aux PucesLes Panthères visitent les Flames le vendredi 19 janvier dès 20h au CS Buckingham à GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le dimanche 21 janvier dès 16h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord dans le cadre de la soirée Sports aux PucesLes Panthères visitent les Flames le vendredi 19 janvier dès 20h au CS Buckingham à GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le dimanche 21 janvier dès 16h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord dans le cadre de la soirée Sports aux PucesLes Panthères visitent les Flames le vendredi 19 janvier dès 20h au CS Buckingham à GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le dimanche 21 janvier dès 16h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord dans le cadre de la soirée Sports aux PucesLes Panthères visitent les Flames le vendredi 19 janvier dès 20h au CS Buckingham à GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le dimanche 21 janvier dès 16h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord dans le cadre de la soirée Sports aux PucesLes Panthères visitent les Flames le vendredi 19 janvier dès 20h au CS Buckingham à GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le dimanche 21 janvier dès 16h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord dans le cadre de la soirée Sports aux PucesLes Panthères visitent les Flames le vendredi 19 janvier dès 20h au CS Buckingham à GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le dimanche 21 janvier dès 16h30 à l'aréna régional de la Rivière-du-Nord dans le cadre de la soirée Sports aux Puces

Porte-drapeaux des Panthères

porte-drapeaux

La grande familles des Panthères est à la recherche de porte-drapeaux pour les matchs à domicile de la saison 2017-2018.

Tu joues au hockey?

Tu es un joueur Pré-Novice, Novice ou Atome?

Inscris-toi sans tarder, les places sont limitées!

Nous t'offrirons 2 laissez-passer pour tes accompagnateurs et une collation pour ta participation.

Fais-nous parvenir tes coordonnées par courriel à: bureau@pantheres.com

Tu peux aussi communiquer avec nous par téléphone en composant le 450.327.6435 POSTE 3206.

Merci et bonne saison 2017-2018!

Commanditaires

Hayward
Napa
Cime FM
Sports aux Puces
Trévi
Auto Value
Subway
Desjardins
IGA St-Antoine
RBC

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 37 30 4 3 0 190 86 104 63
2 COBRAS de TERREBONNE TER 35 31 4 0 0 263 103 160 62
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 38 27 9 2 0 188 130 58 56
4 INOUK de GRANBY GRA 36 25 7 3 1 162 99 63 54
5 FLAMES de GATINEAU GAT 38 22 11 3 2 172 162 10 49
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 36 20 13 1 2 155 129 26 43
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 37 18 16 3 0 150 161 -11 39
8 FORTS de CHAMBLY CHA 37 13 22 0 2 143 186 -43 28
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 37 13 22 2 0 141 196 -55 28
10 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 37 8 24 4 1 101 171 -70 21
11 TITAN de PRINCEVILLE PRI 35 8 25 2 0 110 203 -93 18
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 35 4 30 1 0 78 227 -149 9
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 37 30 4 3 0 190 86 104 63
2 COBRAS de TERREBONNE TER 35 31 4 0 0 263 103 160 62
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 38 27 9 2 0 188 130 58 56
4 INOUK de GRANBY GRA 36 25 7 3 1 162 99 63 54
5 FLAMES de GATINEAU GAT 38 22 11 3 2 172 162 10 49
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 36 20 13 1 2 155 129 26 43
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 37 18 16 3 0 150 161 -11 39
8 FORTS de CHAMBLY CHA 37 13 22 0 2 143 186 -43 28
9 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 37 13 22 2 0 141 196 -55 28
10 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 37 8 24 4 1 101 171 -70 21
11 TITAN de PRINCEVILLE PRI 35 8 25 2 0 110 203 -93 18
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 35 4 30 1 0 78 227 -149 9
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 35 31 4 0 0 263 103 160 62
2 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 38 27 9 2 0 188 130 58 56
3 FLAMES de GATINEAU GAT 38 22 11 3 2 172 162 10 49
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 37 18 16 3 0 150 161 -11 39
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 37 13 22 2 0 141 196 -55 28
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 35 4 30 1 0 78 227 -149 9
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 35 31 4 0 0 263 103 160 62
2 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 38 27 9 2 0 188 130 58 56
3 FLAMES de GATINEAU GAT 38 22 11 3 2 172 162 10 49
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 37 18 16 3 0 150 161 -11 39
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 37 13 22 2 0 141 196 -55 28
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 35 4 30 1 0 78 227 -149 9
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 37 30 4 3 0 190 86 104 63
2 INOUK de GRANBY GRA 36 25 7 3 1 162 99 63 54
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 36 20 13 1 2 155 129 26 43
4 FORTS de CHAMBLY CHA 37 13 22 0 2 143 186 -43 28
5 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 37 8 24 4 1 101 171 -70 21
6 TITAN de PRINCEVILLE PRI 35 8 25 2 0 110 203 -93 18
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 37 30 4 3 0 190 86 104 63
2 INOUK de GRANBY GRA 36 25 7 3 1 162 99 63 54
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 36 20 13 1 2 155 129 26 43
4 FORTS de CHAMBLY CHA 37 13 22 0 2 143 186 -43 28
5 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 37 8 24 4 1 101 171 -70 21
6 TITAN de PRINCEVILLE PRI 35 8 25 2 0 110 203 -93 18

Social

Commanditaires

Trophees Gravure Expert
Henri Miron Auto
Benny & Co
Sports Experts
Buffet des Continents
Restaurant Soleo