Messages

SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le mercredi 20 mars dès 19h à l'aréna Rivière-du-Nord.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le vendredi 22 mars dès 19h à l'aréna Rivière-du-Nord.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 24 mars dès 14h au CS Paul-de-la-Sablonnière.La série est maintenant égale avec une victoire de chaque côté.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le mercredi 20 mars dès 19h à l'aréna Rivière-du-Nord.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le vendredi 22 mars dès 19h à l'aréna Rivière-du-Nord.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 24 mars dès 14h au CS Paul-de-la-Sablonnière.La série est maintenant égale avec une victoire de chaque côté.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le mercredi 20 mars dès 19h à l'aréna Rivière-du-Nord.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le vendredi 22 mars dès 19h à l'aréna Rivière-du-Nord.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 24 mars dès 14h au CS Paul-de-la-Sablonnière.La série est maintenant égale avec une victoire de chaque côté.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le mercredi 20 mars dès 19h à l'aréna Rivière-du-Nord.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le vendredi 22 mars dès 19h à l'aréna Rivière-du-Nord.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 24 mars dès 14h au CS Paul-de-la-Sablonnière.La série est maintenant égale avec une victoire de chaque côté.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le mercredi 20 mars dès 19h à l'aréna Rivière-du-Nord.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères reçoivent le Titan de Princeville le vendredi 22 mars dès 19h à l'aréna Rivière-du-Nord.SÉRIES 1/4 DE FINALE - Les Panthères visitent le Titan de Princeville le dimanche 24 mars dès 14h au CS Paul-de-la-Sablonnière.La série est maintenant égale avec une victoire de chaque côté.

Pré-Camp d'Entraînement / Pre-Training Camp

 

SAISON 2018-19 SEASON

  • LIEU / PLACE: Aréna Régional de la Rivière-du-Nord
  • DATE: Sam. le 14 juillet et Dim. le 15 juillet 2018 / 2018 Sat. July 14th and Sun. July 15th
  • COÛT / COST: $120.00 (taxes incluses)
  • SÉLECTION: Attirez l'attention et soyez invité au camp des Panthères ou autre camp junior
  • SELECTION: Draw attention and be invited to the Panthères regular camp or another junior camp

 

Publicité: Français / English

 

Pour vous inscrire vous devez compléter les deux étapes suivantes:

  1. Compléter et transmettre le FORMULAIRE D'INSCRIPTION;
  2. Inscrire le prénom et nom du joueur puis EFFECTUER LE PAIEMENT de $120.00 (taxes incluses).

 

To register you must complete the following two steps :

  1. Complete and submit the REGISTRATION FORM;
  2. Enter the full name of the player and then MAKE THE PAYMENT of $ 120.00 (taxes included).

 

1. FORMULAIRE D'INSCRIPTION / REGISTRATION FORM

Cliquez ici / Click here

 

2. EFFECTUER LE PAIEMENT / MAKE THE PAYMENT

Par virement bancaire par courriel au info.stj.pantheres@gmail.com

Merci de votre inscription!

Thank you for your registration!

 

INFORMATIONS

Adresse / Address: 750 rue Filion, St-Jérôme (Qc) J7Z 0J2

Téléphone / Phone: 450.327.6435 poste 3206

Courriel / E-mail : info.stj.pantheres@gmail.com

 

HORAIRE*

Samedi 14 juillet

  • Match inter-équipe (#1) : 10h00 à 11h30 - Glace #1
  • Match inter-équipe (#2) : 11h30 à 13h00 - Glace #1
  • Pratique de gardiens (A) : 13h00 à 14h30 - Glace #1
  • Match inter-équipe (#3) : 17h00 à 18h30 - Glace #1
  • Match inter-équipe (#4) : 18h30 à 20h00 - Glace #1

 
Dimanche 15 juillet

  • Match inter-équipe (#5) : 12h00 à 13h30 - Glace #2
  • Match inter-équipe (#6) : 13h30 à 15h00 - Glace #1
  • Pratique de gardiens (B) : 15h00 à 16h30 - Glace #1
  • Match inter-équipe (#7) : 17h00 à 18h30 - Glace #1
  • Match inter-équipe (#8) : 18h30 à 20h00 - Glace #1

 

*Sujet à changements sans préavis / Subject to change without notice

 

ARÉNA RÉGIONAL DE LA RIVIÈRE-DU-NORD

Adresse / Address: 750 rue Filion, St-Jérôme (Qc) J7Z 0J2

 

DIRECTIVES ROUTIÈRES / DIRECTIONS

 

 

Commanditaires

Trévi
Sports aux Puces
IGA St-Antoine
Infos Laurentides
Journal Le Nord

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 CHA 6 6 0 15 0 0 39 23 16 0.833 34.5 18.84 35.5 13.33
2/15
78.79
7/33
2 STJ 6 5 0 15 1 0 18 8 10 0.833 36.0 8.33 27.7 15.38
4/26
93.10
2/29
3 LON 6 5 1 15 0 0 39 19 20 0.833 41.3 15.73 22.5 23.81
5/21
72.73
6/22
4 PRI 6 4 1 13 0 1 36 23 13 0.722 43.0 13.95 35.3 15.38
4/26
84.21
3/19
5 GRA 6 4 2 12 0 0 28 20 8 0.667 36.8 12.67 28.5 25.00
7/28
88.46
3/26
6 TER 6 4 2 10 0 0 24 22 2 0.556 33.7 11.88 33.5 32.14
9/28
91.30
2/23
7 VAL 6 2 2 8 2 0 24 26 -2 0.444 34.2 11.71 39.5 21.43
6/28
81.82
4/22
8 STG 6 2 2 7 1 1 20 33 -13 0.389 26.7 12.50 31.5 14.29
3/21
61.11
7/18
9 GAT 6 2 3 7 0 1 22 30 -8 0.389 28.2 13.02 38.5 13.64
3/22
82.76
5/29
10 LSL 6 1 5 3 0 0 13 30 -17 0.167 28.2 7.69 44.3 7.69
2/26
88.00
3/25
11 MTE 6 1 5 2 0 0 17 29 -12 0.111 32.2 8.81 34.3 12.50
4/32
77.78
6/27
12 CDS 6 0 5 1 1 0 19 36 -17 0.056 33.7 9.41 37.2 21.74
5/23
73.91
6/23
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 CHA 6 6 0 15 0 0 39 23 16 0.833 34.5 18.84 35.5 13.33
2/15
78.79
7/33
2 STJ 6 5 0 15 1 0 18 8 10 0.833 36.0 8.33 27.7 15.38
4/26
93.10
2/29
3 LON 6 5 1 15 0 0 39 19 20 0.833 41.3 15.73 22.5 23.81
5/21
72.73
6/22
4 PRI 6 4 1 13 0 1 36 23 13 0.722 43.0 13.95 35.3 15.38
4/26
84.21
3/19
5 GRA 6 4 2 12 0 0 28 20 8 0.667 36.8 12.67 28.5 25.00
7/28
88.46
3/26
6 TER 6 4 2 10 0 0 24 22 2 0.556 33.7 11.88 33.5 32.14
9/28
91.30
2/23
7 VAL 6 2 2 8 2 0 24 26 -2 0.444 34.2 11.71 39.5 21.43
6/28
81.82
4/22
8 STG 6 2 2 7 1 1 20 33 -13 0.389 26.7 12.50 31.5 14.29
3/21
61.11
7/18
9 GAT 6 2 3 7 0 1 22 30 -8 0.389 28.2 13.02 38.5 13.64
3/22
82.76
5/29
10 LSL 6 1 5 3 0 0 13 30 -17 0.167 28.2 7.69 44.3 7.69
2/26
88.00
3/25
11 MTE 6 1 5 2 0 0 17 29 -12 0.111 32.2 8.81 34.3 12.50
4/32
77.78
6/27
12 CDS 6 0 5 1 1 0 19 36 -17 0.056 33.7 9.41 37.2 21.74
5/23
73.91
6/23

Social

Commanditaires

Trophees Gravure Expert
Benny & Co
Sports Experts
1gars1fille
Graduor
Thai Zone
Buffet des Continents
Confort Inn
Restaurant Soleo