Messages

Les Panthères reçoivent les Inouk de Granby le mercredi 24 janvier dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Cobras le vendredi 26 janvier dès 19h30 à la Cité du Sport de TerrebonneLes Panthères reçoivent les Inouk de Granby le mercredi 24 janvier dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Cobras le vendredi 26 janvier dès 19h30 à la Cité du Sport de TerrebonneLes Panthères reçoivent les Inouk de Granby le mercredi 24 janvier dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Cobras le vendredi 26 janvier dès 19h30 à la Cité du Sport de TerrebonneLes Panthères reçoivent les Inouk de Granby le mercredi 24 janvier dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Cobras le vendredi 26 janvier dès 19h30 à la Cité du Sport de TerrebonneLes Panthères reçoivent les Inouk de Granby le mercredi 24 janvier dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Cobras le vendredi 26 janvier dès 19h30 à la Cité du Sport de TerrebonneLes Panthères reçoivent les Inouk de Granby le mercredi 24 janvier dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Cobras le vendredi 26 janvier dès 19h30 à la Cité du Sport de TerrebonneLes Panthères reçoivent les Inouk de Granby le mercredi 24 janvier dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Cobras le vendredi 26 janvier dès 19h30 à la Cité du Sport de TerrebonneLes Panthères reçoivent les Inouk de Granby le mercredi 24 janvier dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Cobras le vendredi 26 janvier dès 19h30 à la Cité du Sport de TerrebonneLes Panthères reçoivent les Inouk de Granby le mercredi 24 janvier dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Cobras le vendredi 26 janvier dès 19h30 à la Cité du Sport de TerrebonneLes Panthères reçoivent les Inouk de Granby le mercredi 24 janvier dès 19h00 à l'aréna régional de la Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Cobras le vendredi 26 janvier dès 19h30 à la Cité du Sport de Terrebonne

Les dernières nouvelles

    2018-01-17

      Saint-Jérôme, le 17 janvier 2018 – Un message de M. Marc Bourcier, député provincial de Saint-Jérôme. Fier de contribuer au succès du prochain tournoi de hockey de l’événement « Hiver à notre santé » organisé par la Fondation de l’hôpital régionale de Saint-Jérôme, le député de Saint-Jérôme est heureux de faire équipe avec les Panthères de Saint-Jérôme. « C'est avec plaisir que je contribue à cet événement qui, grâce à l’activité physique, amasse des sous pour améliorer les soins de santé des gens d’ici. Par ces réalisations, la Fondation de l’Hôpital ré

    2018-01-05

    L'organisation des Panthères de St-Jérôme est fière de dévoiler ses récipiendaires des titres de joueurs offensifs, défensifs et étudiant du mois de décembre 2017. ...

    2017-12-26

    Source: LHJAAAQ - Yves Bolduc La Ligue de Hockey Junior AAA du Québec a énoncé mardi, ses choix pour les qualités de joueurs de la semaine, pour la période du 18 au 24 décembre 2017. En défensive, l’estimation hebdomadair...

    2017-12-22

    LONGUEUIL – Dans un face-à-face cadencé de 131 minutes de pénalités, où le pilote Stéphane Scotto, des Braves de Valleyfield (17-12-1-1), et son adjoint David Rochon, ont été chassés du duel par les officiels, les Panthères de St-Jérôme (21-9...

Photos & Vidéos

Panthères Team Building icon Panthères Team Building
Joueurs du mois de septembre 2016 icon Joueurs du mois de septembre 2016
But du #21 Zachary Gravel contre St-Léonard icon But du #21 Zachary Gravel contre St-Léonard
Méritas 2015-2016 icon Méritas 2015-2016

Commanditaires

Cime FM
Hayward
IGA St-Antoine
Auto Value
Sports aux Puces
Subway
Desjardins
Trévi
RBC
Napa

Dernières nouvelles

Prochain match

Abonnement à l'infolettre

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 36 32 4 0 0 270 105 165 64
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 38 30 5 3 0 192 93 99 63
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 39 27 10 2 0 190 134 56 56
4 INOUK de GRANBY GRA 36 25 7 3 1 162 99 63 54
5 FLAMES de GATINEAU GAT 39 22 12 3 2 177 173 4 49
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 36 20 13 1 2 155 129 26 43
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 38 18 17 3 0 153 167 -14 39
8 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 38 14 22 2 0 145 198 -53 30
9 FORTS de CHAMBLY CHA 37 13 22 0 2 143 186 -43 28
10 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 38 9 24 4 1 106 175 -69 23
11 TITAN de PRINCEVILLE PRI 37 9 25 2 1 125 213 -88 21
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 36 5 30 1 0 84 230 -146 11
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 36 32 4 0 0 270 105 165 64
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 38 30 5 3 0 192 93 99 63
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 39 27 10 2 0 190 134 56 56
4 INOUK de GRANBY GRA 36 25 7 3 1 162 99 63 54
5 FLAMES de GATINEAU GAT 39 22 12 3 2 177 173 4 49
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 36 20 13 1 2 155 129 26 43
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 38 18 17 3 0 153 167 -14 39
8 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 38 14 22 2 0 145 198 -53 30
9 FORTS de CHAMBLY CHA 37 13 22 0 2 143 186 -43 28
10 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 38 9 24 4 1 106 175 -69 23
11 TITAN de PRINCEVILLE PRI 37 9 25 2 1 125 213 -88 21
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 36 5 30 1 0 84 230 -146 11
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 36 32 4 0 0 270 105 165 64
2 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 39 27 10 2 0 190 134 56 56
3 FLAMES de GATINEAU GAT 39 22 12 3 2 177 173 4 49
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 38 18 17 3 0 153 167 -14 39
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 38 14 22 2 0 145 198 -53 30
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 36 5 30 1 0 84 230 -146 11
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 36 32 4 0 0 270 105 165 64
2 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 39 27 10 2 0 190 134 56 56
3 FLAMES de GATINEAU GAT 39 22 12 3 2 177 173 4 49
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 38 18 17 3 0 153 167 -14 39
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 38 14 22 2 0 145 198 -53 30
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 36 5 30 1 0 84 230 -146 11
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 38 30 5 3 0 192 93 99 63
2 INOUK de GRANBY GRA 36 25 7 3 1 162 99 63 54
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 36 20 13 1 2 155 129 26 43
4 FORTS de CHAMBLY CHA 37 13 22 0 2 143 186 -43 28
5 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 38 9 24 4 1 106 175 -69 23
6 TITAN de PRINCEVILLE PRI 37 9 25 2 1 125 213 -88 21
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 38 30 5 3 0 192 93 99 63
2 INOUK de GRANBY GRA 36 25 7 3 1 162 99 63 54
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 36 20 13 1 2 155 129 26 43
4 FORTS de CHAMBLY CHA 37 13 22 0 2 143 186 -43 28
5 RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 38 9 24 4 1 106 175 -69 23
6 TITAN de PRINCEVILLE PRI 37 9 25 2 1 125 213 -88 21

Social

Commanditaires

Buffet des Continents
Benny & Co
Henri Miron Auto
Trophees Gravure Expert
Restaurant Soleo
Sports Experts