Messages

Les Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le mercredi 25 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 27 octobre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le mercredi 25 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 27 octobre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le mercredi 25 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 27 octobre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le mercredi 25 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 27 octobre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le mercredi 25 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 27 octobre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le mercredi 25 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 27 octobre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le mercredi 25 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 27 octobre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le mercredi 25 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 27 octobre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le mercredi 25 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 27 octobre dès 20h00 au CS Buckingham de GatineauLes Panthères reçoivent les Montagnards de St-Gabriel-de-Brandon le mercredi 25 octobre dès 19h00 à l'aréna Rivière-du-NordLes Panthères visitent les Flames le vendredi 27 octobre dès 20h00 au CS Buckingham de Gatineau

Commanditaires

Énergie 94.3
Super 8 Saint-Jérôme
Benny & Co
TC Media
Sports aux Puces
Mikes Restaurant

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 15 13 2 0 0 101 45 56 26
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 15 12 2 1 0 79 42 37 25
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 15 9 4 2 0 80 61 19 20
4 LES FLAMES de GATINEAU GAT 15 8 3 3 1 69 60 9 20
5 INOUK de GRANBY GRA 14 9 4 1 0 62 32 30 19
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 15 8 5 1 1 63 52 11 18
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 12 5 6 1 0 51 66 -15 11
8 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 12 5 7 0 0 46 54 -8 10
9 TITAN de PRINCEVILLE PRI 14 5 9 0 0 46 72 -26 10
10 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 14 4 8 2 0 33 56 -23 10
11 LES FORTS de CHAMBLY CHA 13 4 9 0 0 45 73 -28 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 12 1 11 0 0 19 81 -62 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 15 13 2 0 0 101 45 56 26
2 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 15 12 2 1 0 79 42 37 25
3 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 15 9 4 2 0 80 61 19 20
4 LES FLAMES de GATINEAU GAT 15 8 3 3 1 69 60 9 20
5 INOUK de GRANBY GRA 14 9 4 1 0 62 32 30 19
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 15 8 5 1 1 63 52 11 18
7 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 12 5 6 1 0 51 66 -15 11
8 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 12 5 7 0 0 46 54 -8 10
9 TITAN de PRINCEVILLE PRI 14 5 9 0 0 46 72 -26 10
10 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 14 4 8 2 0 33 56 -23 10
11 LES FORTS de CHAMBLY CHA 13 4 9 0 0 45 73 -28 8
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 12 1 11 0 0 19 81 -62 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 15 13 2 0 0 101 45 56 26
2 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 15 9 4 2 0 80 61 19 20
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 15 8 3 3 1 69 60 9 20
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 12 5 6 1 0 51 66 -15 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 12 5 7 0 0 46 54 -8 10
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 12 1 11 0 0 19 81 -62 2
Alexandre Burrows
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COBRAS de TERREBONNE TER 15 13 2 0 0 101 45 56 26
2 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 15 9 4 2 0 80 61 19 20
3 LES FLAMES de GATINEAU GAT 15 8 3 3 1 69 60 9 20
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTL 12 5 6 1 0 51 66 -15 11
5 MONTAGNARDS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 12 5 7 0 0 46 54 -8 10
6 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 12 1 11 0 0 19 81 -62 2
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 15 12 2 1 0 79 42 37 25
2 INOUK de GRANBY GRA 14 9 4 1 0 62 32 30 19
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 15 8 5 1 1 63 52 11 18
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 14 5 9 0 0 46 72 -26 10
5 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 14 4 8 2 0 33 56 -23 10
6 LES FORTS de CHAMBLY CHA 13 4 9 0 0 45 73 -28 8
Martin St-Louis
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 15 12 2 1 0 79 42 37 25
2 INOUK de GRANBY GRA 14 9 4 1 0 62 32 30 19
3 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 15 8 5 1 1 63 52 11 18
4 TITAN de PRINCEVILLE PRI 14 5 9 0 0 46 72 -26 10
5 LE RÉVOLUTION de ST-LAZARE SLA 14 4 8 2 0 33 56 -23 10
6 LES FORTS de CHAMBLY CHA 13 4 9 0 0 45 73 -28 8

Social

Commanditaires

Henri Miron Auto
Vast Auto
Trophees Gravure Expert
Restaurant Soleo
Buffet des Continents
Boston Pizza
Napa